Рост: 171 см.

Вес: 66 кг.

Клейтон Чарльз Гуида по прозвищу «Плотник» - известный боец в боях без правил смешанного типа с мировым именем. Родился он в США, штате Иллинойс, Раунд Лэйк. Сейчас проживает в Нью-Мексико, Альбукерке. При невысоком росте 171 см, размах его рук составляет 173 см.

В нашем магазине продаются отличные футболки миксфайт по низким ценам.

В детстве отдавал предпочтение занятиям футболом, бейсболом и боевыми искусствами и вообще был достаточно активным мальчиком. Всего в жизни и спорте он привык достигать упорным трудом и терпением, полностью отдаваясь тому, что делал. Это касается, прежде всего, спорта. За все время школьного обучения он ни разу не проходил отборные туры на соревнованиях национального уровня. Но огромная целеустремленность и желание постоянно совершенствовать свой уровень подготовки способствовали тому, что Клей стал бойцом ММА с мировым именем.

Биография карьеры Клея Гуиды

Клей Гуида – опытный боец в полулегком и легком весе. Свою боевую карьеру он начал еще в 2003 году. На турнире SC-17, который состоялся 26 июля 2003 года с соперником Адамом Копенхэвером. В этом поединке Гуида потерпел поражение уже в первом раунде, благодаря вовремя примененному Копенхэвером удушающему приему.

Однако неудача не сломила бойца, а послужила ему стимулом для дальнейших тренировок и усовершенствования мастерства в боях смешанного типа.

Клей Гуида успешно участвовал в таких турнирах, как UFC, Strikeforce, XFO, KOTC, MMA, XKK.

За время своей спортивной карьеры (2003-2014 годы) на его счету 31 бой, которые он победил и 15 боев, в которых он по различным причинам потерпел поражения.

Период с 2004 по 2005 год включительно (до 10 декабря 2005 года) характеризуется стремительным взлетом. За этот период не счету «Плотника» не было ни одного поражения. 15 боев, из которых все заканчивались победой, – это огромное достижение в спортивной карьере.

Последним боем, в котором Гуида потерпел поражение, состоялся на турнире UFC-164 31 августа 2013. Его соперник Чад Мендес одержал победу техническим нокаутом, а именно ударами кулаками, в третьем раунде на 00:30 минуте боя.

Однако в 2014 году Клей Гуида смог реанимироваться в турнире UFC. 11 апреля 2014 года в состязании с бойцом Тацуя Кавадзири он победил, проведя все 3 раунда, единогласным решением судей.

Этой победой он вновь смог доказать, что действительно является одним из лучших бойцов ММА в легкой и полулегкой весовой категории.

26 июля 2014 года в бойцовской карьере Гуиды вновь наступила черная полоса. В турнире UFC он проиграл Денису Бермудесу во втором раунде на 2:57 минуте соревнований. Соперник применил удушающий прием сзади, который стал решающим в данном бою.

Таким образом, в боях без правил, фигура Клея Гуиды занимает достаточно значительное место. В его списке побед и поражений в большинстве случаев бои заканчивались победой. Это говорит о его богатейшем опыте, профессионализме и желании всегда двигаться вперед, побеждая самых сильных соперников в своем весе. Гуида – боец высокого класса в смешанных боевых искусствах как, например, Магомедрасул Хасбулаев, Пэт Хили, Ихтихор Абробов и другие бойцы ММА. Более подробно о них можно прочитать здесь http://fighterland.ru/entsiklopedija/sportsmen/bojtsy-mma/.