Последние публикации
03 июня 2015 в 18:18:00
 
 
 
 
02 июня 2015 в 18:11:52
 
 
 
 
06 мая 2015 в 15:24:05
 
 
 
 
Последние комментарии
Гость
 
Машина для убийств это Клич...  Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
Неизвестный
 
Ребята молодцы, сделали все четко. Футболка сидит   Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
Неизвестный
 
Качество материала радует,  дизайны полный восторг  Подробнее
 
 
 
 
 
 
 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Клубные футболки в каратэ шотокан

 

               

   Чтобы понять отличие каратэ шотокан от других разновидностей каратэ, нужно понять, в первую очередь, различия внутренние. Их ничто так не раскроет, как маленький эпизод из жизни основателя каратэ шотокан – Гичин Фунакоши. История, естественно, произошла давно и стала своеобразной иллюстрацией к основополагающим принципам, на которых зиждется философия этой школы. Итак, основатель и первый учитель Гичин Фунакоши возвращался домой. Был поздний час. Кругом было темно. У дома его поджидали трое. По первому слову одного из ожидавших, Фунакоши понял с кем имеет дело. Первый потребовал деньги, но денег у учителя не было. Второй потребовал отдать еду, но Гичин ответил, что сегодня не ел вообще. Тогда все трое вошли в его бедную хижину и третий с презрением бросил, что взять у старика нечего, кроме старой протертой циновки, на которой Фунакоши спал. Учитель отдал циновку без сопротивления и трое убрались восвояси. Фунакоши считал, что избежать боя – это больше, чем его выиграть.

   Школа шотокан не самая древняя, но, пожалуй, самая уважаемая и в силу своих принципов, и в силу своей универсальности и распространенности в мире. К тому же наличие очень широкой сети школ предполагает, что клубные футболки в каратэ шотокан являются отличительным знаком принадлежности к школе и к ее методу. Принципы школы давно уже взяты на вооружение, в буквальном смысле слова, в физической подготовке в армейских условиях, сначала в Японии, а позже и в некоторых других странах.

   Клубные футболки в каратэ шотокан являются, как бы, визитной карточкой, удостоверением принадлежности к элитарному направлению школ единоборств. Ее принципы, используются во многих странах при подготовке военных специалистов, а также и обычных гражданских людей, в силу своей универсальности и гуманности на фоне других школ единоборств.